четверг, 5 ноября 2015 г.

Паркетное покрытие Boen Protect Ultra (Lacquer) или Boen Ecoline

Boen Protect Ultra Lacquer
Отшлифованный многослойный паркет Boen покрывается множеством слоем состоящих из специальных покрываюших или пропитывающих лаков, маскирующий лак заполняющий щели, затем накладываются слои сильной маскировки и наконец самые верхние слои с экстра зашитьй от микроцарапин. Результат всего этого - гладкая и несложная в уходе поверхность пола.
Boen Ecoline

Подготовленный для маслянистой пропитки паркет обрабытывается двумя слоями масла, которое наносится кисточкой и втирается в дерево. Лишнее масло вытирается, а промасленные доски закаляются с помошью ультрафиолетовых ламп. Масло Bio Ultra совершило революцию в маслении, и с тех пор больше не требуется дополнительной обработки, когда паркет уже установлен в комнате и подвержен обычному воздействию окружения.

Износостойкая поверхность
Паркетное покрытие для пола BOEN разработано специально, чтобы прослужить вам долго. Отделка и покрытие для паркета встречается в бесконечных вариациях. Показатели истинного качества лакировки это -

Гибкость - в случаях, когда дерево расширяется или сжимается из-за климатических условий. Для этой ситуации создан BOEN Protect Ultra.

Естесственный вид - мы улучшили свойство заполнения пористой поверхности, чтобы обеспечить тем самым гладкую, практичную в уходе поверхность. BOEN Protect Ultra гарантирует неискаженный вид естесственной структуры дерева.

Сцепление с поверхностью дерева - многие лаки не достаточно хорошо прилегают к дереву. Нам же удалось совместить надежное сцепление и устойчивость от царапин.
При содействии с нашим поставщиком лака BOEN разработал превосходный износостойкий лак для паркета.

Наш фабричный лак является отличным средством для дополнительного покрытия в процессе эксплуатации на полах с высокой степенью нагрузки.

Защитникам окружающей среды не о чем беспокоится: наш лак обработан ультрафиолетом, не содержит растворителей и формальдегидов. Которые, конечно, несовместимы с таким натуральным продуктом как деревянный пол.

Природа.. и ничего больше


Это вопрос вашего отношения и стиля жизни, который вы выбираете. Вы хотите чистый, полностью натуральный продукт - на меньшее вы не согласны. Разумным ответом на эти требования является BOEN Ecoline pre-oiled. Благодаря его нежному уходу в процессе производства паркет приобретает естественную шелковую поверхность.

они получены из натуральных продуктов таких как: подсолнечное масло, масло из сои, карнаубский воск и компоненты из пчелиного воска. Масло не содержит вредных для человека эмиссий и отвечает строгим гигиеническим требованиям для жилищных условий, которые утверждены в норвежской инструкции RAL-RG 430. Мы также имеем сертификат ЕСО (Экологический Институт в Кельне), это означает, что продукция рекомендована для использования в строительных целях.

Мы придаем особенное значение тому факту, что эти экологические преимущества не могут стать причиной технических или экономических недостатков.

Мы уверены, что после пропитки маслом, BOEN Ecoline preoil сможет проникнуть в дерево и затвердеть в пористой поверхности паркета. Это является необходимым условием для того, паркет, покрытый маслом выдержал нагрузку ежедневного использования. Благодаря специальному устройству поверхности покрытой маслом, загрязнения с нее легко удаляются. Поверхность обладает водоотталкивающим свойством, нечувствительна к грязи, проста в уходе, не стирается и устойчива против пятен (в соответствии с DIN 68861). Но в отличие от обычной лаковой поверхности, не имеет связующей пленки. Благодаря этому легко ощущается теплота дерева. Этот эффект не исчезнет с годами. Моющее средство не оставляет пленки, а значит поверхность возможно очищать и обрабатывать частично, то есть можно мыть не весь пол, не боясь при этом, что останутся отвратительные затертые пятна.

Преимущество: Уборка и уход могут быть сконцентрированы на определенной части, которая используется наиболее активно. Кроме того, с течением времени глубина и яркость цвета еще больше усилятся.

Затертые планки Boen


Дубовые планки, отшлифованные и покрытые маслом с пигментами, в результате акцентируют "кольца роста" и структуру дерева, придавая оттенок серого или коричневого.

Белое масло Ecoline
Деревянные полы, покрытые белым маслом, создают красивый антикварный эффект и становятся все более популярными. Белый пигмент также защищает дерево от обесцвечивания

ОБРАБОТКА И УХОД ЗА ПАРКЕТОМ
Если Вы хотите, что-бы Ваш паркет оставался таким-же, как в тот день, когда Вы его купили, мы рекомендуем систематически заботиться о нем с момента покуки.

То, как часто Вы будете обрабатывать Ваш пол зависит от режима использования и проходимости помещения.

Если Ваш паркет будет обработан маслом или лаком, это позволит защитить его от внешних воздействий. В противном случае, если паркет не подвергался обработке, его придется регулярно менять.

Обработка лаком
Фирма Boen предлагает собственные продукты для ухода за паркетом. Серия продуктов включают в себя: препарат для ежедневной натирки полов, полироль, средство для снятия полировки и т.д.

Важный момент - использовать средства для полировки паркета перед дальнейшей обработкой, в том числе и перед обработкой лаком.
Обработка маслом
В зависимости от режима использования паркет должен быть соответствующим образом защищен от внешних воздействий.
Мы рекомендуем использовать превентивные меры - что-бы замедлить старение и избежать появления следов от его использования.
Обработка маслом помогает защитить паркет от старения и придает паркету "живой" и теплый вид.
Необработанный паркет
Практически все варианты паркета Boen поставляются уже покрытими лаком или маслом. Мы поставляем необработанный паркет по требованию.
Необработанный паркет должен быть обработан после установки и закрепления.

ПАМЯТКА ПОКУПАТЕЛЮ
1. Хранение паркета всегда осуществляется в сухом помещении с температурой не ниже +16 єС.
2. Упаковки с паркетом после акклиматизации (не менее 48 часов) в помещении, предназначенном для укладки, вскрываются непосредственно перед тем как должен быть уложен паркет.
3. Проверяйте паркетные доски до укладки. В случае несоответствующего качества паркетных досок, укладку приостановить, оставшиеся доски не вскрывать. Никакие претензии по качеству паркета после укладки паркета не принимаются.
4. Укладку паркета начинать только после контроля готовности данного помещения, включающего в себя:
контроль влажности основания, которая должна быть не выше 5%.
контроля влажности воздуха, которая должна быть не выше 65%, но и не ниже 50%.
контроля ровности основания, у которого перепад по высоте не должен превышать 2 мм на 2 м длины в любой точке.
контроля температуры, которая должна быть 20-22 єС.
5. Работы по укладке паркета производят строго после окончания всех общестроительных работ (штукатурные, окрасочные, оклеечные), а так же работ, связанных с проветриванием помещений.
6. Если у Вас нет достаточных знаний и опыта по выполнению паркетных работ, пожалуйста, обращайтесь к профессионалам.
7. В соответствии с законом «О защите прав потребителей» возврату подлежит только паркет, признанный несоответствующим качеству.
8. К обмену (не по причине качества) могут быть приняты только невскрытые и неповрежденные упаковки.
9. Дерево является натуральным природным продуктом с естественными и характерными цветовыми различиями, фактурами и оттенками, поэтому претензии по цвету, фактуре и оттенкам не принимаются.